Форнит ТОВ - лидер в производстве и внедрению полно цветных этикеток для маркировки продукции.

Изготовление этикеток на бутылки в Украине - новое направление в развитии нашей компании. Постоянно растущий спрос на производство наклеек на бутылки, информационные этикетки, подтолкнул нас на покупку высоко технологичного оборудования для печати этикеток на бутылки и банки в рулонах.
Почему этикетка в рулонах? Все просто - рулонная этикетка позволяет использовать аппликационное оборудование для поклейки этикетки, не ограничивает вас в Выборе материала, и просто удобная форма печати и использования.

Этикетка - это важнейший элемент при маркировке продукции. При грамотном дизайне и подборе информационного содержимого, этикетка будет не просто обязательным элементом, но и красивым рекламным постером.

Впервые столкнувшись с вопросом о маркировке товара, рядовой потребитель сталкивается с рядом вопросов , на которые ему сложно ответить. Эта статья создана что бы упростить выбор и помочь разобраться, какая этикетка должна клеится на бутылку и почему.
Первый вариант этикетки на бутылку - это обычная информационная этикетка. Напечатать этикетку на бутылку можно термотрансферным методом, для этого используется термотрансферный принтер с разрешением 300DPI, что позволяет отпечатать качественно мелкий шрифт и элементы графики.

Материалы печати простой информационной этикетки: этикетка для бутылки может использоваться как бумажная, так и полипропиленовая. Если этикетка используется в сухом проветриваемом помещении без попадания влаги - можно использовать материал бумага. Но, если есть вариант попадания влаги, вытекания содержимого, бой, лучше использовать этикетку из полипропилена. Это позволит гарантированно прочесть информацию на этикетки не зависимо от условий хранения и транспортировки.
 

Где применяется информационная этикетка на бутылку?

Везде где надо нанести простейшую информацию на бутылку с жидкостью. В основном для собственного пользования или крафтового производства.
- этикетка на бутылку с вином - этикетка на бутылку с самогоном - этикетка на банку с медом - этикетка на банку с вареньем - этикетка на банку с компотом
 

Сроки выполнения

Преимущество такой информационной этикетки в сроках выполнения заказа, термотрансферная печать относится к оперативному направлению, это значит что вы можете получить готовый продукт в течении 40 -50 минут после подтверждения макета. Естественно время печати этикеток напрямую зависит от тиража заказа.

Второй вариант более привлекательный и востребованный - это полно цветная печать этикеток.
Такой вид полноцветных этикеток на бутылки более сложный и срок его выполнения зависит от метода печати, которые оптимально подойдет для Вашего тиража.
Тут так же как и при первом варианте можно использовать несколько вариантов основ для печати: бумага, пленка и добавляется винная бумага. Последняя относится к премиальному сегменту и используется на элитном продукте, где стоимость этикетки на бутылку не имеет значения.

Цифровая печать этикеток на бутылку - особый вид оперативной печати, которая не имеет ограничений в форме этикетки, и тиража.
Срок печати этикетки на бутылку цифровым методом от 2 часов до нескольких дней.
 

Какие преимущества цифровой этикетки для бутылок?

1. Нет ограничений по форме этикетки
2. Оперативность в производстве.
3. Отсутствие печатных форм как при флексопечати - то есть вы не оплачиваете изготовления форм.

Флексопечать этикеток на бутылку - этот метод не имеет ограничений в использовании дополнительных фишек при изготовлении блиндированной этикетки на бутылку. К таким особенным возможностям мы относим конгрев, тиснение , что выделяет этикетку из аналогичных и соответственно ваш продукт.
Печать этикеток на бутылку флексопечатью очень привлекательна и актуальна при средних и больших тиражах.
Цена флексо этикетки на бутылку формируется в зависимости от тиража, материала, и количества форм, необходимых для печати.