Как правильно выбрать игольчатый пистолет для крепления ярлыка пластиковой нитью.

1. Надо понимать для какой цели Вы хотите купить игольчатый пистолет - если это крепление картонного ярлыка к новой одежде, то Вам подойдет пистолет класса стандарт с обычной иглой. В случае если маркировать придется одежду бывшую в носке, там возможно отсутствие вшивного ярлыка, и бирку придется крепить в шов. В этом случае рекомендуется применять игольчатый пистолет с усиленной иглой. Когда же мы сталкиваемся с маркировкой деликатных тканей (нижнего белья и тд) мы рекомендуем применять маркировочный пистолет с деликатной иглой. Этот игловой пистолет имеет меньший диаметр иглы и меньшую длину.

2. Нагрузка на маркировочный пистолет. Если Вы планируете ежедневное использование маркиратора, следует выбирать из известных брендов, таких как Jolly, Avery Dennison - эти бренды отличаются выносливостью и стабильность работы всех своих механизмов, но имеют высокую цену по сравнению со своими китайскими аналогами. В случае редкого использования игольчатого пистолета можно рассмотреть бренд Red Arrow или другой китайский аналог.


Следует помнить: иглы у различных игольчатых пистолетов не взаимозаменяемые!

Важно: пластиковые соеденители, как и иглы у пистолетов могут иметь различный диаметр. Нити подбирают строго под модель пистолета.

Что может произойти если у Вас забилась игла?

В случае если в канале иглы застряла пластиковая деталь нити, ее не следует пытаться протолкнуть дальше, таким образом Вы можете погнуть поршень, после чего пистолет придется выбросить.
Следует отвернуть зажим сбоку от иглы, тем самым освободив ее из гнезда. После этого спокойно прочистить канал иглы и вставить ее на место.