Кассовая лента от производителя

Кассовая лента или лента для чеков ( для фискального регистратора) – что это такое? Зачем она нужна и как правильно выбрать расходный материал?

Все мы сталкивались с данным типом фискальной ленты. Нам ее выдают везде – при покупке продуктов питания, техники, даже при оказании услуг Вам обязаны выдать чек.

Что такое чек-бумага из кассы с обозначением цены, уплаченной за товар, или внесенной в кассу от продавца с указанием суммы для оплаты?

Фактический это единственное доказательство покупки товар в определенном магазине или оказания услуги.

Для обычного потребителя это кусочек бумаги который выбрасывается при выходе из магазина.

Цена кассовая лента: сколько стоит расходник

Теперь рассмотрим этот расходный материал как продукт, используемый вами для печати чека. Мы реализуем изделия собственного производства и точно знаем, как и из чего изготавливаем их. В качестве и надежности продукции мы уверены!

Параметры кассовой ленты производства Форнит:

  1. Ширина – в зависимости от модели Вашего чекового принтера, ширина ленты может варьироваться от 28мм до 80мм.
  2. Длина намотки – также зависит от вашего оборудования и может колебаться от 17 метров до 400 метров.
  3. Втулка – внутренняя втулка в рулонах может варьироваться от 12мм до 25мм. Стандартная втулка 12мм.
  4. Плотность материала  – это самый важный фактор в формировании стоимости продукции.

Стандартная лента для чеков идет плотностью 44 гр/м2 - 48 грамм. Такая толщина расходника обеспечивает комфортную работу на всех типах печатных кассовых аппаратов. Благодаря средней плотности нагрузка на термоголовку идет минимальная, что обеспечивает длительный срок службы самого дорогого элемента печатного блока.

Нестандартная плотность  - 55, 58, 65 гр/м и выше – данная модель расходного материала используется для выдачи чеков через терминалы. Такая лента делается индивидуально и в большинстве случаев имеет внутренний диаметр втулки 25мм.

За что Вы платите при покупке кассовой ленты - за метраж

Большинство покупателей не разбирается в метражах и плотностях - это позволяет "обманывать«, а точнее – пользоваться незнанием. Вы платите за метраж – не за диаметр, не за толщину втулки и ее вес, только за метраж.

Так, при покупке лента для фискального регистратора, вы должны уточнять метраж ее в рулоне – это позволит точно рассчитать количество чеков и стоимость выданной платежки.

Продажа кассовых лент происходит ящиками. Для удобства клиента ящики всегда делаем стандартные. 

Почему стоит купить кассовые ленты Форнит? Мы тщательно контролируем все этапы производства расходников. Как правило, они используются в больших количествах, поэтому оптовые закупки такого сырья наиболее актуальны. Мы предлагаем доступные цены, высокое качество и хорошую плотность бумаги, устойчивость продукции к изменениям под влияниям воздействий извне. Если при выборе продукции возникли сложности – свяжитесь с менеджерами Форнит для получения дополнительной информации и помощи в выборе.